ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আমের ক্যারেটে লুকিয়ে ১০০ বোতল এসকাফ পাচারের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নৌকাসহ ভারতীয় সিরাপ জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার নতুন এমডির সৌজন্য সাক্ষাৎ দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী রাসিকের ড্রেন পরিষ্কার কার্যক্রমে জলাবদ্ধতা নিরসন, স্বস্তিতে ১১ নম্বর ওয়ার্ডবাসী চট্টগ্রামে ৮ মামলার পলাতক সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার আরএমপির অপরাধ পর্যালোচনা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চাঁদা দাবির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি রাজশাহীতে বিএসটিআইর ভ্রাম্যমাণ আদালত, শামিম সুইটসকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহী নগরীতে মাদক মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড রাজশাহীতে দেড় কেজি হেরোইন-সহ গ্রেফতার ১৬ রাজশাহীতে মাদকের বিস্তার: ট্রানজিট রুটে সক্রিয় চক্র, গডফাদারদের গ্রেফতারের দাবি পাবনায় চালককে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই করা অটোরিকশা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার যশোরে দুই ছেলে সরকারি কর্মকর্তা, মা তুলে খান বয়স্ক ভাতা তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার সংঘর্ষে শিক্ষার্থীর মৃত্যু মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবদল নেতা নিহত শুক্রবার পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বর্ষায় ঘরের আর্দ্রতা কমাতে কোন কৌশল প্রয়োগ করলে বিদ্যুতের খরচ কমবে

এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ১৮-০৬-২০২৬ ০৮:৪৬:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৬-২০২৬ ০৮:৪৬:১১ অপরাহ্ন
এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা
চলতি বছরের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল আগামী ২০ জুলাই প্রকাশিত হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন। 

বৃহস্পতিবার (১৮ জুন) দুপুরে সচিবালয়ে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত বিবিধ বিষয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান তিনি।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগিতায় ইতোমধ্যে মাধ্যমিক ও সমমানের (এসএসসি) পরীক্ষা সুন্দরভাবে সম্পন্ন হয়েছে। প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়নি। আগামী ২০ জুলাই আমরা মাধ্যমিকের ফলাফল ঘোষণা করবো, ২ মাসের মধ্যে ফল প্রকাশ করা হচ্ছে।

তিনি বলেন, সেশন জট কমিয়ে আনতে আমরা সিলেবাস শেষ হওয়ার পরপরই এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা নেয়ার ব্যবস্থা করছি। সেই সঙ্গে আমরা এক বছর আগেই এসএসসি ও এইচএসসির সময়সূচি ঘোষণা করেছি। এছাড়া শিক্ষার মান উন্নয়নে বিভিন্ন ক্ষেত্রে যেসব প্রকল্প চলমান রয়েছে, সেগুলোতে আমরা কাজ করছি।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, সারা দেশে ইনোভেশন, আইডিয়া, শোকেসিং, স্টার্ট-আপ অনুষ্ঠানগুলো ব্যাপকভাবে চলছে। এর আনুষ্ঠানিকতা শেষ হবে ২৮ ও ২৯ জুন। এর মধ্যে ২৯ জুন রাজধানীর চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে স্টার্ট-আপ, সায়েন্স প্রজেক্ট ও ইনোভেশন শোকেসিং প্রোগ্রামের ফাইনালে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান উপস্থিত থাকবেন।

সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ বলেন, আগামী ২০ জুন প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এতে উপস্থিত থাকবেন।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, সুনাগরিক তৈরি হয় এমন শিক্ষা ব্যবস্থা গড়তে চায় সরকার। আর সুস্থ নাগরিক গড়তে খেলাধুলা প্রয়োজন, প্রজন্ম ট্যাব-মোবাইলে আটকে পড়ুক সেটি আমরা চাই না।

এছাড়াও সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা উপদেষ্টা ড. মাহদী আমিন বলেন, সার্টিফিকেট নির্ভর শিক্ষা ব্যবস্থা নয়, বর্তমান সরকারের লক্ষ্য আগামীর বাংলাদেশ গড়ার কান্ডারি হিসেবে শিক্ষার্থীদের গড়ে তোলা। বাস্তব জীবনের সঙ্গে সম্পৃক্ত শিক্ষা ব্যবস্থা প্রচলন করতে চায় সরকার। সৃজনশীল এবং মেধার বহিঃপ্রকাশ ঘটে এমন বিভিন্ন কার্যক্রম ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে। প্রাথমিকভাবে লার্নিং উইথ হ্যাপিনেস ক্লাস সিক্স থেকে শুরু হচ্ছে, পরবর্তীতে অন্য ক্লাসগুলোতেও এটি থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী